Ihre Lesemappen beim Lesezirkel BunteMappe

Hier finden Sie unser Angebot populärer deutscher Zeitschriften, die Sie bei der individuellen Zusammenstellung Ihrer LeseMappe unterstützt und Sie über die Inhalte der jeweiligen Magazine informiert.

Wählen Sie eine Rubrik, um schnell die gewünschte Zeitschrift zu finden:



Zeitschrift 
Eat Healthy
2-monatlich
EATHEALTHY ist der neue Ernährungsratgeber - kompakt, informativ und kurzweilig. Ideal für alle, die sich schnell und unkompliziert besser ernähren wollen.


Preis am Kiosk: 3,90€
Ihr Mietpreis/Woche: 0,30€
in den Korb »
Essen & Trinken
monatlich
ESSEN & TRINKEN zaubert monatlich die besten, originellsten und raffiniertesten Köstlichkeiten mit detaillierten Anleitungen für ein Gutes gelingen.


Preis am Kiosk: 4,90€
Ihr Mietpreis/Woche: 0,70€
in den Korb »
Feinschmecker
monatlich
Extravagant, trendy und bodennah. Auch einfache Rezepte werden raffiniert in Szene gesetzt. Kulinarische Reisen, die besten Köche etc.


Preis am Kiosk: 9,95€
Ihr Mietpreis/Woche: 1,20€
in den Korb »
Lisa Kochen & Backen
monatlich
„Mit dem LISA KOCHEN & BACKEN COOKAZINE bieten wir gerade jungen, vielbeschäftigten Frauen ein neues Kochformat, das sich an ihrer Denkweise orientiert. Diese lautet nicht mehr „Welche Gänge lasse ich aufeinander folgen?“, sondern vor allem: „Wie viel Zeit will ich mir heute fürs Kochen nehmen?“


Preis am Kiosk: 1,95€
Ihr Mietpreis/Woche: 0,30€
in den Korb »
Meine Familie & Ich
monatlich
Meine Familie & Ich bietet ihren LeserInnen, den FamilienmanagerInnen, nicht nur alltagstaugliche Rezepte und Anregungen, sondern unter der Devise „besser leben“ auch ein ganzes Feuerwerk an praktischen Tipps zu den Themen Gesundheit, Beauty, Wellness, Reisen, Auto, Haushalt, Geld und Recht – alles, was aktive, mit beiden Beinen im Leben stehende Frauen interessiert.


Preis am Kiosk: 3,20€
Ihr Mietpreis/Woche: 0,50€
in den Korb »
Vegan für mich
vierteljährlich
„Vegan für mich“ spricht sowohl Menschen an, die sich bereits mit veganer Ernährung und veganem Leben beschäftigen bzw. zumindest schon davon gehört oder gelesen haben, als auch solche, für die das Thema Neuland ist. Die Wort- und Bildsprache ist durchweg positiv und die Ansprache lautet: Probier’s einfach mal aus! Vegane Ernährung macht Spaß, ist gesund und öffnet eine Welt voller neuer Möglichkeiten!


Preis am Kiosk: 4,50€
Ihr Mietpreis/Woche: 0,20€
in den Korb »


Legende:
Kioskpreis: Zeigt Ihnen, den "normalen" Preis der ausgewählten Zeitschrift.
Mietpreis: Ist der Lesezirkelpreis, den sie zahlen, wenn sie die Zeitschriften über uns beziehen. Dieser Preis versteht sich als wöchentlicher Mietpreis, nach Ablauf werden die Zeitschriften wieder kostenlos abgeholt.