Ihre Lesemappen beim Lesezirkel BunteMappe

Hier finden Sie unser Angebot populärer deutscher Zeitschriften, die Sie bei der individuellen Zusammenstellung Ihrer LeseMappe unterstützt und Sie über die Inhalte der jeweiligen Magazine informiert.

Wählen Sie eine Rubrik, um schnell die gewünschte Zeitschrift zu finden:



Zeitschrift 
Das Haus Ideen Magazin
vierteljährlich
Die schönsten Inspirationen für die 4 Jahreszeiten: daheim, im Garten und bei Tisch. Anleitungen und Schnittvorlagen für tolle Dekorationen


Preis am Kiosk: 3,20€
Ihr Mietpreis/Woche: 0,10€
in den Korb »
Pflege & Familie
vierteljährlich
Welcher Pflegedienst ist der richtige? Was bringt das neue Pflegegesetz? Wie schaffe ich das alles, ohne selbst dabei auf der Strecke zu bleiben? Antworten auf diese und viele andere wichtige Fragen finden Sie in der neuen Pflege & Familie. Mit praktischen Tipps, spannenden Interviews und hilfreichen Geschichten von Menschen, die erzählen, wie sie den Pflegealltag bewältigen.


Preis am Kiosk: 4,50€
Ihr Mietpreis/Woche: 0,20€
in den Korb »
Reise & Preise
vierteljährlich
REISE & PREISE - Wir testen Reisen, Sie buchen Ihren Urlaub und sparen. Unser Reise-Preisvergleich findet günstige Reisen nach Ihren Wünschen. Traumreisen, Flüge, Hotels mit Best Price Garantie. Unsere Reise- Journalisten testen, Sie sparen


Preis am Kiosk: 5,90€
Ihr Mietpreis/Woche: 0,30€
in den Korb »
Vegan für mich
vierteljährlich
„Vegan für mich“ spricht sowohl Menschen an, die sich bereits mit veganer Ernährung und veganem Leben beschäftigen bzw. zumindest schon davon gehört oder gelesen haben, als auch solche, für die das Thema Neuland ist. Die Wort- und Bildsprache ist durchweg positiv und die Ansprache lautet: Probier’s einfach mal aus! Vegane Ernährung macht Spaß, ist gesund und öffnet eine Welt voller neuer Möglichkeiten!


Preis am Kiosk: 4,50€
Ihr Mietpreis/Woche: 0,20€
in den Korb »
Warum!
vierteljährlich
Das Naturmagazin für Eltern, die in der Natur Spaß mit ihren Kindern haben wollen. Ein Magazin voller Nutzwert, von Fahrrad flicken über Kochen mit Wildkräutern bis hin zum kindgerechten Begrünen des Balkons. Das Magazin Warum! ist die ultimative Aufforderung: Geh raus! Entdecke die Welt um dich herum!


Preis am Kiosk: 4,60€
Ihr Mietpreis/Woche: 0,30€
in den Korb »


Legende:
Kioskpreis: Zeigt Ihnen, den "normalen" Preis der ausgewählten Zeitschrift.
Mietpreis: Ist der Lesezirkelpreis, den sie zahlen, wenn sie die Zeitschriften über uns beziehen. Dieser Preis versteht sich als wöchentlicher Mietpreis, nach Ablauf werden die Zeitschriften wieder kostenlos abgeholt.